Меню
+7 (495) 725-11-14
+39 (331) 909-55-04

Покупка недвижимости за рубежом как альтернатива для российских инвесторов

Ранее, пользовавшаяся популярностью схема: купить у застройщика объект на стадии «котлована» и перепродать перед вводом здания в эксплуатацию, при этом получив как минимум 30% за 24 месяца, уже не сработает. И придется настроиться на более долгие сроки ожидания окупаемости и меньшую маржу.

По примерам кризиса в 2008-2009 гг, так многие строящиеся проекты были заморожены на стадии строительства, другие увеличили сроки ввода объектов в эксплуатацию, в связи с нехваткой финансирования, а некоторые и вовсе не выполнили свои обязательства перед дольщиками.

В настоящий момент, в период падения рубля, и удорожания европейской валюты, инвестировать в объекты первичной жилой недвижимости эксперты не советуют.

В то же время, инвестиции в более ликвидной и стабильной евро валюте, эксперты видят в покупке недвижимости с хорошей локацией в экономически активных городах Европы — Милан, Рим, Лондон.

Вложения в недвижимость — проверенный временем и кризисами способ сохранения и приумножения накоплений.

Преимуществ покупки недвижимости в Италии не перечислить, это и стабильная, надежная инвестиция, проверенная временем, и прекрасная возможность для проведения личного отдыха, это престиж, ну и наконец неограниченные возможности для того, чтобы дать детям ведущее образование в мировых вузах. Говорить про великолепные климатические условия и прочие достоинства, которые не перечислить, будет излишним.

Выбор всегда за Вами, главное, что недвижимость — это всегда устойчивые по показателям вложения, понятные и прозрачные для большинства людей.


Закрыть форму