Меню
+7 (495) 725-11-14
+39 (331) 909-55-04

Недвижимость в Тоскане

Столица региона — Флоренция — позволит каждому почувствовать себя в центре эпохи Возрождения. Огромное количество архитектуры и живописи времен величайшего культурного расцвета встречается на каждом шагу этого города. Из всемирно известных достопримечательностей можно назвать древний Баптистерий и Кампаниллу, Капеллу Медичи и Палаццо. Шедевры живописи и скульптуры заботливо хранятся в галереях Академии, Уфицци, здании Палаццо, куда каждый день выстраиваются многометровые очереди любителей искусства.

Северное побережье Тосканы (Версилия) с городами-курортами Форте-дей-Марми, Виареджо, Марина ди Пьетрасанта, Лидо ди Камайоре предлагает туристам теплое море с песчаным побережьем и голубыми флагами на пляжах, множеств ресторанов и кафе, лучшие в регионе дискотеки, дорогие бутики и русскоязычный сервис. Именно сюда особенно любят приезжать россияне. Курорты южного побережья — Сан-Винченцо, Марина ди Биббона, Кастильончелло, Марина ди Гроссето — менее престижны и рассчитаны, в основном, на семейный отдых. Море здесь не хуже, чем на севере региона, но песчаные пляжи чередуются с галечными. Ночная жизнь гораздо спокойнее. Курорт Пунта Ала, расположенный на мысе Тирренского моря, и близлежащие острова Эльба и Джилио — прекрасное место для занятий всеми видами водного спорта: дайвинг, серфинг, подводное плавание, водные лыжи.

Небольшие городки Тосканы также не лишены внимания иностранцев. Вольтерра, Сан-Джиминьяно, Пистойя, Ареццо, Лукка, Кортона и многие другие — также имеют богатую историю и славятся многочисленными гастрономическими фестивалями. Монтекатини Терме — небольшой зеленый городок с многочисленными минеральными и термальными источниками удобно расположен между Флоренцией и Пизой и пользуется большой популярностью. В Монтекатини 8 источников термальных вод, которые используются для лечения и профилактики раличных заболеваний. Термальный сезон длится круглый год.

Транспортная доступность.

В Тоскане расположено два международных аэропорта. Первый из них — «Перетола» (или «Америго Веспуччи»), находится в 6 км от центра Флоренции. Второй носит имя Галилео Галилея и расположен на окраине Пизы — всего 3 км до центра города. Прямых рейсов из Москвы в эти города нет, однако сюда можно добраться с пересадкой на самолетах компаний Vueling, Lufthansa, AirFrance, Iberia, FinnAir, AirBerlin.

Напрямую из России можно попасть в Болонью, Рим или Милан (перевозчики Transaero, Alitalia, Aeroflot), расстояние до Флоренции из которых составляет около 300 км (из Болоньи — 100 км).Также можно добраться из Москвы до Тосканы автобусом (3 тыс. км) или совсем экзотическим способом — на поезде с пересадкой в Вероне. Такая поездка займет около двух суток.

Так или иначе, все крупные города Италии отлично связаны друг с другом, поэтому по прибытии в Италию любым из способов не составит труда добраться до Тосканы. Что касается острова Эльба, добраться туда можно на регулярно курсирующем пароме компании Moby (маршрут Пьомбино — Портоферрайо) или самолетом: островной аэропорт «Марина Ди Кампо» связан рейсами с «Перетолой» и «Галилео Галилеем». Прямые авиаперелеты осуществляет компания Elbafly.

Рынок недвижимости.

Регион Тоскана пользуется спросом как у наших соотечественников, так и у других иностранных покупателей недвижимости, самыми активными из которых являются немцы и англичане.

Обеспеченные россияне предпочитают покупать жилье на побережье — апартаменты, виллы и таунхаусы. Большинство проводит здесь летние месяцы, наслаждаясь пляжным отдыхом. Другие сдают жилье приезжим: в «высокий» сезон на сдаче курортной недвижимости в аренду можно заработать до 20 тыс. евро в месяц за апартаменты и до 100-120 тыс. — за виллу. Во Флоренции и Пизе обычно приобретают как роскошные виллы, так и небольшие квартиры, часто требующие дорогостоящей реконструкции.

Будучи одним из самых престижных и популярных регионов Италии, Тоскана предлагает покупателям недвижимость по довольно высоким ценам по сравнению с остальной страной. Причем удаленность от побережья не способствует привычному резкому снижению цен: любая недвижимость здесь считается выгодной инвестицией, ведь даже в кризисные годы рынку региона удалось остаться на плаву.

Россияне предпочитают покупать апартаменты и виллы на побережье. Цены на такую недвижимость начинаются от 150 тыс. евро, при этом близость к морю или центру инфраструктуры изменяет их в большую сторону. Самое дорогое курортное жилье Тосканы находится в Форте-дей-Марми: цены на элитные виллы здесь доходят до 11 тыс. евро за квадратный метр.

За 1 млн евро и выше можно приобрести виллу в центре региона в непосредственной близости от термальных источников, либо небольшую новую виллу с современным интерьером на побережье, 8-10 миллионов — историческую виллу в самом престижном квартале Форте-Дей-Марми — Рома Империале, а 30 млн и более — что-нибудь совсем экзотичное, вроде старинного замка. В настоящий момент ввиду экономического кризиса, с которым столкнулась Европа, увеличились предложения по продаже винодельческих производств (в том числе и со знаменитыми знаками качества IGP, DOCG и DOC.), оливковых плантаций, гостиниц.

Если насчет перспектив рынка недвижимости Италии мнения специалистов расходятся, по поводу Тосканы все солидарны. Региону прочат безоблачное будущее: элитная недвижимость, равно как и здания с богатым историческим прошлым продолжит расти в цене и никогда не будет задерживаться на рынке.

Источник: http://www. homesoverseas. ru/articles/4703


Закрыть форму